30周年校慶郵票設計比賽

優異獎:

鄒天皓 (K3B)                                 

蕭雅之 (K3C)                                 

楊 淏 (K1A)                                            

包迎鋒 (K1A)                                

陳天悦 (K1B)                       

伍詠心 (K1C)               

黃善涵 (K3B)

李慰楠 (K2B)

蔡忻希 (K1A)

管溢陞 (K1B)

趙煒圖 (K1B)

Tam Ka Ho (IPNA)

英詩朗誦比賽

幼兒班:

冠  軍 : 羅儒雅 (K1A)

冠  軍 : Naksh Shah (K1D)

亞  軍 : Takahashi Caren (INCA)

亞  軍 : 黃逸昇 (K1D)

季  軍 : Man Yin Hei (INCA)

季  軍 : 温康誠 (K1C)

最具演繹創意獎 :Emilien Rowoon Depiets (INCA)

最具演繹創意獎 :梁正衡 (K1C)

發音準確獎:Zhang Rachel (K1A)

發音準確獎: 吳諾兒 (K1C)

低 班:

冠  軍 : 趙倩瑜 (K2A)

冠  軍 : 麥凱盈 (K2D)

亞  軍 : 王卓怡 (K2B)

亞  軍 : 李欣熹 (K2C)

季  軍 : Sun Jiaqi (ILCA)

季  軍 : 余卓衡 (K2D)

最具演繹創意獎 :鄭皓欣 (K2A)

最具演繹創意獎 :林熙洋 (K2C)

發音準確獎:鄺子恩 (K2B)

發音準確獎:禮靈而 (K2C)

高 班:

冠  軍 : Lehar Ramesh Mewani (IUCD)

亞  軍 : Danyll Victoria S. Escama (IUCD)

季  軍 : 蕭雅之 (K3C)

最具演繹創意獎 :Chan Sum Wing (IUCD)

發音準確獎:周駿來 (K3C)

普通話說故事比賽 (低班/高班)

高 班:

冠  軍 : 麥泰來 (K3A)

亞  軍 : 張新雨 (K3B)

季  軍 : 蕭雅之 (K3C)

低 班:

冠  軍 : 王卓怡 (K2B)

冠  軍 : 孫家琪 (K2C) 

亞  軍 : 趙倩瑜 (K2A)

亞  軍 : 夏  瑀 (K2C)

季  軍 : 林奕潼 (K2B)

季  軍 : 李欣熹 (K2C)

普通話詩歌朗誦比賽 (幼兒班)

幼兒班:

冠  軍  : 陳心筵 (K1B)

冠  軍 : 卓煒杰 (K1D) 

亞  軍 : Zhang Rachel (K1A)

亞  軍 : 范斯羽 (K1C)

季  軍 : 張珽俙 (K1A)

季  軍 : 湯悅熙 (K1C)

30周年校慶創意填色比賽

預備班 :

冠  軍 : 陳詩恩 (IPNC)

亞  軍 : 區愷陽 (IPNB)

季  軍 : 林子航 (IPNB)

優異獎:夏嘉浿 (IPNC)

幼稚園 (幼兒班) :

冠  軍 : 謝芊芊 (K1B)

亞  軍 : 陳俙嵐 (K1B)

季  軍 : 倫子琳 (K1A)

優異獎:

羅儒雅 (K1A)                                           

蔡忻希 (K1A)

陳梓皓 (K1D)                                           

車子陽 (K1D) 

Flint Autumn Francisco (K1D)

低 班

冠  軍 : 林熙洋 (K2C)

亞  軍 : 王筱稀 (K2C)

季  軍 : 李慰楠 (K2B)

優異獎:

張言端 (K2A)                                     

王錦雯 (K2A)

黎卓叡 (K2B)                                           

江梓熒 (K2B)  

鄺子恩 (K2B) 

高 班

冠  軍 : 黃善涵 (K3B)

亞  軍 : Liang Haau Woh Carlos (IUCD)

季  軍 : 劉芷瑜 (K3A)

優異獎:

張靖然 (K3A)                                             

林芷瀾 (K3A)

万子灵 (K3A)                                                   

倫子洛 (K3A)      

鄭格言 (K3B)      

親子農曆新年賀咭設計比賽

預備班 :

冠  軍 : 簡子樂 (IPNB)

亞  軍 : 陳詩恩 (IPNC)

季  軍 : 温程楊 (IPNB)

優異獎:

Chan Chun Hei Diego (IPNA)                                         

梁珈朗 (IPNB)

林子航 (IPNB)                                           

馬婤誼 (IPNC)

王心言 (IPNC)                                     

韓明旭 (IPNC)

李思汝(IPNC)                                       

潘玥彤 (IPNC)

廖業和 (IPNC)                                   

畢瑄栩 (IPND)

幼稚園 :

冠  軍 : Takahashi Caren (INCA)

亞  軍 : 陳芯穎 (K3A)

季  軍 : 王梓熹 (K1A)

優異獎:

翁銘亨 (K1A)                                     

陳俙嵐 (K1B)

吳瀞妍 (K1C)                                             

李慰楠 (K2B)

林熙洋 (K2C)                                         

陳彥源 (K3B)

李紫悠 (K3B)                                                 

林蔚蕎 (K3B)

黃善涵 (K3B)                                         

蕭雅之 (K3C)

傑出學生

蕭雅之 (K3C)                                                       

万子灵 (K3A)       

陸詩語 (K3B)

學業獎(上學期)

預備班 :

Hon Yee Nam (IPNA)                           

劉哲瀚 (IPNB)

梁珈朗 (IPNB)                   

劉愷凝 (IPNC)

盧允悅 (IPNC)                                           

譚洪睿 (IPNC) 

吳梓睿 (IPND)

幼稚園 :

羅儒雅 (K1A)                                           

倫子琳 (K1A)

馬  莎 (K1B)                                               

陳心筵 (K1B)          

温康誠 (K1C)                                      

車子陽 (K1D) 

趙倩瑜 (K2A)                                             

王睿軒 (K2A)

鄭皓欣 (K2A)                                         

鄺子恩 (K2B) 

王卓怡 (K2B)                                         

孫家琪 (K2C)

李欣熹 (K2C)                                               

黃晞悠 (K2D)

麥凱盈 (K2D)                            

麥泰來 (K3A)

倫子洛 (K3A)                                           

郭宇軒 (K3B)

伍智浩 (K3B)

陸詩語 (K3B)

陳星宇 (K3C)

莫皓軒 (K3C)

Man Yin Hei (INCA)

Sun Jiaqi (ILCA)

Lehar Ramesh Mewani (IUCD)

親子家居遊戲設計比賽

預備班 :

冠  軍 : 馬婤誼 (IPNC)

亞  軍 : 韓明旭 (IPNC)

季  軍 :  廖業和 (IPNC)

優異獎:

陳詩恩 (IPNC)                               

夏嘉浿 (IPNC)

幼稚園 (幼兒班)

冠  軍 : 曹穎言 (K1B)

亞  軍 : Takahashi Caren (INCA)

亞  軍 : NAKSH SHAH (K1D)

季  軍 : 陳心筵 (K1B)

優異獎:

羅儒雅 (K1A)                                           

黃逸昇 (K1A) 

管溢陞 (K1B)                                               

許梓健 (K1D)

Vivaan Singhal (INCA)

低 班

冠  軍 : 林熙洋 (K2C)

亞  軍 : 布倬丞 (K2C)

季  軍 : 鄭詩芸 (K2D)

優異獎:

張言端 (K2A)                                     

藍賀瑜 (K2A)

鄺穎萱 (K2B)                                   

李慰楠 (K2B)       

游竣行 (K2C)

高 班

冠  軍 : 莊智杰 (K3A)

亞  軍 : Lehar Ramesh Mewani (IUCD)

季  軍 : 馮梓淇 (K3B)

優異獎:

鄒天皓 (K3B)                                                 

李紫悠 (K3B)

蘇梓軒 (K3B)                                                    

蕭雅之 (K3C)

第七十二屆香港學校朗誦節(幼兒朗誦)

中文組 : 優良奬

陳芯穎 (K3A)       

劉芷瑜 (K3A)

吳逸駿 (K3C)           

謝綽鍶 (K3C)

中文組 : 良好奬

吳子曦 (K3A)             

林鎵芹 (K3A)

許振煒 (K3A)         

黎竣瑜 (K3C)