獲獎活動

 

親子餅印Super Love攝影比賽 

Kinukawa Kouki (IPNA) 鄭彥楠 (IPNA) 陳愷傑 (IPND) Jasimone Malik (ILCA) 
Shah Myeisha Chetan (ILCA) 劉柏熹 (K1A)  姚芷穎(K1C) 朱柏彥 (K2C)
康斯名(K2C) 黃學深(K3A) 伍煜熙(K3B) 李思哲(K3B)
梁以謙 (K3B)      

英詩朗誦比賽

幼兒班
冠    軍 林煦同 (K1A)
亞    軍 陳詩盈 (INCA)
季    軍 Yokota Shuri (INCA)
低  班
冠    軍 黃梓瑒 (K2A)
亞    軍 Arnav Jain (ILCA)
季    軍 何佳諾 (K2C)
高  班
冠    軍 李炫慧  (K3A)
亞    軍 薛曦雯 (K3A)
季    軍 舒    韻  (K3C)

親子立體聖誕掛飾設計比賽

冠    軍 陳沛謙 (IPNB)
亞    軍 黃佳捷 (K2B)
季    軍 鄧仲喬 (IPND)
優異獎 Vihaan Chopra (IPNA) 連安悅 (IPNC)
谷映音 (INCA) 俆羽騫IINCA)
Shah Siyona Pratik (ILCA) Hereen Mitesh Kankariya (ILCA)
黃巧妍 (K1B) 李子妤 (K1C)
庄崇熙 (K3A) 唐薏善 (K3B)

傑出學生選舉

王驤珆  (K3B)         郭凱嵐  (K3C)         倫正匡  (K3C)

英語演說比賽

預備班
最佳表現獎 宋祺然 (IPNA) Chaudhari Saanvi (IPNA)
    黃冠森 (IPNB) 梁曦愉 (IPNB)
鍾佚旻(IPNB) 陳沛謙 (IPNB)
    司徒霏 (IPNC) 連安悅(IPNC)
    劉啟洋 (IPND) 施  斯 (IPND)
幼兒班
冠     軍 黃巧妍(K1B)
亞     軍 馬紫瑜(K1A)
季     軍 Aarna Hemal Dadia (INCA)
 

低  班

   
冠     軍 Shah Myeisha Chetan (ILCA)
亞     軍 何佳諾 (K2C)
季     軍 Shah Siyona Pratik (ILCA)
 

高  班

冠     軍 胡煒綎 (K3B)
亞     軍 盧呈睿 (K3A)
季     軍 羅子淳 (IUCD)

中文硬筆書法比賽

低    班

冠    軍 :林梓軒 (K2B)

亞    軍 :李康晴 (K2A)

季    軍 :黃縉禧 (K2A)

高    班

冠    軍 :張  軒 (K3C)

亞    軍 :黃珮淇 (K3C)

季    軍 :俞安蕎 (K3B)

英文硬筆書法比賽

低  班

冠    軍:林梓軒 (K2B)

亞    軍:Shah Siyona Pratik (ILCA)

季    軍:林樂兒 (K2B) 

高  班

冠    軍:梁旭東 (K3C)

亞    軍:伍煜熙 (K3B)

季    軍:張  軒 (K3C)

親子說故事比賽

李以信 (K1A)      黃巧妍 (K1B)      蔡嘉恒 (K1C)      羅珮熙 (K2A)       黃在心 (K2B)      何佳諾 (K2C)     

薛曦雯 (K3A)      舒  韻 (K3C)        Aarna Hemal Dadia (INCA)          Arnav Jain (ILCA)           

創意故事設計比賽

冠    軍 :  Shah Siyona Pratik (ILCA)
亞    軍 戴梓軒 (K3B)
季    軍 黃翊軒 (IPNA)
優異獎 羅子淳 (K3A) 許鈺霖 (K2B)
楊嘉希 (K1A) 高家浚 (K1B)
鄭斯庭 (K1C) 雷鈞澔 (IPNB)
鄭皓彥 (IPNB) 陳思衡 (IPND)
鄧仲喬 (IPND) 何宇謙 (IPNA)

普通話詩歌朗誦比賽

幼兒班

冠    軍:林煦同 (K1A)

亞    軍:謝欣曦 (K1A)

季    軍:李錦妍 (K1A)

低    班

冠    軍:麥可晴 (K2A)

亞    軍:許鈺霖 (K2B)

季    軍:尹瑞森 (K2C) 

高    班

冠    軍:李炫慧 (K3A)

亞    軍:謝欣婷 (K3A)

季    軍:陳欣彤 (K3C)

第六十七屆香港學校朗誦節(幼兒朗誦) 

中文組優良獎

李炫慧 (K3A)     薛曦雯 (K3A)      孫家迎 (K3A)       黃泳心 (K3A)        王暄羽 (K3A)       謝昊言 (K3A)      

黃心慧 (K3A)     陳明治 (K3B)      伍煜熙 (K3B)       王驤珆 (K3B)         劉洺名(K3C)

 

英文組優良獎

羅子淳(K3A)      盧呈睿 (K3A)      譚智顥 (K3C)

 

中文組良好獎

蔡家熙 (K3A)     李思哲(K3B)       周梓悠 (K3B)         

 

英文組良好獎

黃卓恩 (IUCD)  

第六十八屆香港學校音樂節(兒童獨唱)

優良獎:

王暄羽 (K3A)      謝欣婷 (K3A)      薛曦雯 (K3A)     莊海林 (K3A)      文愷懿 (K3B)

 

良好獎:

楊嘉嵐 (K3A)       李炫慧 (K3A)